Допомога :: Пошук :: Список учасників :: Групи :: Зареєструватись :: Профіль :: Увійти, щоб переглянути приватні повідомлення :: Вхід
на сайт
Драники из картошки

Нова тема   Відповісти     -> Кулінарія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Піскарик

ПовідомленняНаписане: вівторок серпня 18, 2020 10:22 pm    Тема повідомлення: Драники из картошки Відповісти цитуючи

Деруны или драники из картошки - называйте как угодно, но это очень вкусное блюдо, которое можно подавать с мясом, овощами, грибами или вполне самостоятельно со сметаной. Готовить их очень просто, а еще быстрее получается, если есть блендер.

Ингредиенты:
Картофель - 5 шт
Яйцо куриное - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Мука пшеничная - 1-1.5 ст. л.
Чеснок - 2 зуб.
Соль - 1 ч. л.
Смесь перцев - по вкусу
Сметана (для подачи) - по вкусу
Масло растительное (для жарки)

1. Картофель и лук можно натереть на терке или для удобства воспользоваться блендером. В первом случае сначала натрите лук, а потом натрите картофель на мелкой терке и сразу же соедините все вместе. Так картофель не потемнеет.
2. Если у вас есть блендер (кухонный комбайн, измельчитель и т.д), нарежьте картофель и лук на кусочки и измельчите все вместе, пока не останется крупных частиц, до однородности. Лишнюю жидкость по возможности слейте.
3. В измельченный картофель с луком вбейте яйцо, просейте муку, добавьте пропущенный через пресс чеснок и соль. Поперчите по вкусу.
4. Размешайте до однородности.
5. На разогретую сковороду влейте растительное масло. Выкладывайте массу столовой ложкой.
6. Обжаривайте до золотистой корочки с обеих сторон. Картофельные драники жарятся довольно быстро.
7. Готовые деруны (драники) подавайте горячими со сметаной. Приятного аппетита!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Піскарик

ПовідомленняНаписане: вівторок серпня 25, 2020 10:15 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Одно из моих самых любимых блюд! Во-первых готовятся быстро, во-вторых вкусно, а в третьих, у меня мало, что получается, а вот драники выходят всегда просто супер!)
Догори
Verka

ПовідомленняНаписане: неділя серпня 30, 2020 2:02 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Піскарик написав:
Одно из моих самых любимых блюд! Во-первых готовятся быстро, во-вторых вкусно, а в третьих, у меня мало, что получается, а вот драники выходят всегда просто супер!)

Я их тоже люблю, там самое главное хорошо жидкость из картофеля отжать. Спасибо за рецепт!!!
Догори
Показувати:   
Нова тема   Відповісти     -> Кулінарія Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі